HYUNDAI Bayon
1.0 TGDI 48V MAXX 100CV 5P
Autovivo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
REF: 0864NJN
Equipamiento destacado:
-Cambio manual de 6 velocidades y tracción delantera (FWD)
-Par máximo de 172 Nm
-Consumo medio aprox. 5,2 - 5,3 l/100 km (WLTP)
-Carrocería SUV compacto de 5 puertas y 5 plazas
-Llantas de aleación de 16 pulgadas
-Cuadro de instrumentos digital de 10,25"
-Sistema multimedia con pantalla táctil y conectividad (Apple CarPlay / Android Auto)
-Sistema de detección de ángulo muerto y alerta de tráfico trasero
-Faros LED con iluminación diurna
-Maletero de 334 L
Ventajas Autovivo:
-Garantía mínima de 12 meses, con opción de ampliación.
-Vehículos revisados y certificados antes de la entrega.
-Aceptamos tu coche como parte de pago, con tasación transparente.
-Paga tu coche cómodamente en cuotas.
-Envíos a toda España (consulta condiciones).
Asesoramiento personalizado.
Solicita información ahora y nuestro equipo te ayudará a encontrar tu próximo coche.
AUTOVIVO GRUP
Ctra. Sta. Creu de Calafell, nº95
08830 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
El precio no incluye gastos de gestoría. La información puede contener errores y no tiene carácter vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 418 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 411 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 418 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 175 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Bayon 1.0 TGDI 48V MAXX 100CV 5P
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Bayon