MAZDA CX-60
2.5 E-SKYACTIV PHEV HOMURA AUTO AWD 327 5P
Autovivo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
REF: 9651NKD
Equipamiento destacado:
-Cambio automático de 8 velocidades
-Tracción total AWD (4x4)
-Autonomía eléctrica de hasta 63-64 km (WLTP)
-Pantalla central de 12,3" con navegador
-Cuadro de instrumentos digital de 12,3"
-Head-Up Display proyectado en parabrisas
-Climatizador automático bizona
-Sistema de modos de conducción Mi-Drive (Normal, Sport, EV, Off-Road, etc.)
-Cámara 360º y sensores de aparcamiento
-Faros delanteros LED
-Maletero de 570 L
Ventajas Autovivo:
-Garantía mínima de 12 meses, con opción de ampliación.
-Vehículos revisados y certificados antes de la entrega.
-Aceptamos tu coche como parte de pago, con tasación transparente.
-Paga tu coche cómodamente en cuotas.
-Envíos a toda España (consulta condiciones).
Asesoramiento personalizado.
Solicita información ahora y nuestro equipo te ayudará a encontrar tu próximo coche.
AUTOVIVO GRUP
Ctra. Sta. Creu de Calafell, nº95
08830 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
El precio no incluye gastos de gestoría. La información puede contener errores y no tiene carácter vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 474.5 cm Longitud
- 168.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 168.6 cm |
| Longitud | 474.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2667 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 63 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 327 cv (244 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie CX-60 2.5 E-SKYACTIV PHEV HOMURA AUTO AWD 327 5P
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-60