OPEL Corsa
1.2T XHL HYBRID 81KW EDITION EDCT 110 5P1/24

Al contado
17.900 €Financiando
16.300 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Mosancar
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Mosancar concesionario Oficial Stellantis, Kia y Suzuki.Con más de 50 años de experiencia.Ofrecemos una amplia gama de marcas y servicios para su movilidad.Gestionamos la financiación a su medida. Aceptamos vehículo a cambio.*Las especificaciones sobre equipamiento, modelo y/o precio no tienen carácter vinculanteNo constituyen base de futuro contrato al poder contener algún error.No dude en solicitarnos información vía whatsapp, teléfono o email.Más información del vehículo o solicitud de vídeo en mosancar.comConsulta nuestro stock en https://www.mosancar.com/
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 406 cm Longitud
- 143.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Longitud | 406 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corsa 1.2T XHL HYBRID 81KW EDITION EDCT 110 5P
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Corsa
OPEL Corsa de km 0 por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaTarragonaToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
OPEL Corsa de km 0 por ciudades
Todos los modelos de OPEL en Madrid
Modelos rivales en km 0 de OPEL Corsa
Recomendaciones personalizadas para OPEL Corsa
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche