PEUGEOT 5008
1.2 100KW GT eDCS6Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Este vehículo cuenta con 3 años de garantía oficial.
Reestreno de esta magnífica unidad procedente de particular.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 82732171
Precio: 35.490 EUR
Precio financiado: 35.490 EUR
Tipo de motor: Hibridación Suave (Mhev)
Distintivo ambiental: ECO
Tipo de pintura:
0M0M Pintura metalizada
Color de tapicería:
0JFI Alcantara con costuras Aikinite/Mistral TEP
Extras:
D6X03 Usb + bluetooth + wifi
D7B02 Mirror screen apple carplay usb + inalámbrico
D7C02 Mirror screen android auto usb + inalámbrico
DI202 Reconocimiento de voz autónomo/conectable matiz
DL801 Con frenada automática después de colisión
DO901 Navegación conectable cnx1 tomtom con conexión en línea
DRK05 Retrovisor ext pasajero termico mando electrico
DJY11 Sistema de navegación conectable
DUB23 Detector de obstáculos por radar de tr + trayectoria
DSH02 Airbag lado conductor
DNF16 Airbag lateral tórax pelvis del + tór tr+cort del/tr
DQK13 Visio park 1
DEL01 Con ayuda visual autozoom
DI301 Con volante térmico
DQX01 Con hill assist
DNC06 Con limpiaparabrisas tr + lavado cámara
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.4 cm Ancho
- 464.1 cm Longitud
- 165.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 184.4 cm |
| Altura | 165.1 cm |
| Longitud | 464.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2050 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 5008 1.2 100KW GT eDCS6
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 5008