


Abarth 595
1.4 T-jet 595 165CV
Valenza Exclusive Autos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En Valenza Exclusive Autos contamos con más de 20 años de experiencia en el sector, ofreciendo vehículos seleccionados para que encuentres el coche perfecto con total confianza.
Disponemos de un amplio stock de más de 500 coches multimarca, revisados y listos para entrega inmediata, adaptados a todo tipo de necesidades y presupuestos.
Estamos presentes en Málaga, Córdoba, Jaén y Lucena, ofreciendo un servicio cercano y profesional.
Además, realizamos envíos a toda España para que puedas comprar tu coche sin importar dónde te encuentres.
* Vehículos revisados y seleccionados
* Garantía de hasta 2 años
* Posibilidad de financiación
* Aceptamos tu coche como parte de pago
* Gestión completa de transferencia
Nuestro objetivo es ofrecerte una experiencia de compra segura, transparente y sin complicaciones.
Contacta con nosotros sin compromiso y te ayudamos a encontrar tu próximo coche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 162.7 cm Ancho
- 366 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 185 L |
| Anchura | 162.7 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 366 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1425 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 218 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 595 1.4 T-jet 595 165CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ABARTH 595
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.