


Alfa Romeo Giulia
2.2 Diesel 110kW (150CV) Giulia
346,81 €/mes*
Vehiculos Seminuevos J y J Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Alfa Romeo Giulia con
Precio total del coche:15.989 €
346,81 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 406,60 €
Resto de cuotas: 346,81 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 15.989 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 464.3 cm Longitud
- 143.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Longitud | 464.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1874 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 221 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Giulia 2.2 Diesel 110kW (150CV) Giulia
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALFA ROMEO Giulia
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 15.990,00 €. Precio financiando 15.989,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 406,60 € y 59 cuotas de 346,81 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). omisión de Apertura 1,50 %, 239,84 € (financiada). Intereses 4.639,55 €, Importe Total del Crédito 16.228,84 €, Coste Total del Crédito 4.879,39 €, Importe Total Adeudado 20.868,39 €, Precio Total a Plazos 20.868,39 €. Siendo el día de contratación 7/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.