logotipo de coches.com

Alfa Romeo Tonale

1.5 MHEV Speciale FWD

Málaga
Al contado
22.500 €
Financiando
22.500 €
Desde324,69 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms107.000 km

  • CombustibleMicro Híbrido Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia130 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Marbella (Málaga)

69X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu ALFA ROMEO Tonale conSantander Consumer Finance

Precio total del coche22.500 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual324,69 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar20.250,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Alfa Romeo Tonale Speciale 1.5 MHEV 130 CV – Rojo – Impecable

22.500 €

Vendo **Alfa Romeo Tonale Speciale 1.5 MHEV de 130 CV, matriculado en octubre de 2022, con 107.000 km. Revisiones realizadas en taller oficial Alfa Romeo. ITV pasada a finales de septiembre 2026.

Vehículo en perfecto estado. tanto exterior como interior, muy cuidado y con una estética espectacular gracias a su elegante color rojo y al acabado Speciale, uno de los más completos y atractivos de la gama Tonale.

EQUIPAMIENTO DESTACADO

* Acabado Speciale
* Motor 1.5 MHEV 130 CV
* Tecnología híbrida
* Etiqueta medioambiental ECO
* Cambio automático
]Cámara de aparcamiento
* Sensores de aparcamiento
* Pantalla multimedia
* Navegación
* Sistema de conectividad y multimedia
* Climatizador
* Control de crucero
* Asistentes de conducción
* Llantas de aleación
* Faros LED
* Interior en excelente estado

ESTADO

El coche está en perfecto estado y muy cuidado. No necesita ninguna inversión inmediata y está listo para disfrutar.

Los 107.000 km corresponden a un uso normal del vehículo y su estado general es excelente.

Se puede ver y probar sin compromiso.

Precio: 22.500 €


Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.1 cm Ancho
  • 452.8 cm Longitud
  • 160.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero500 L
Anchura184.1 cm
Altura160.1 cm
Longitud452.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito55 L
Peso0 kg
Peso máximo2135 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima195 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia130 cv (97 kw)
Cilindrada1469 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo240 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Tonale 1.5 MHEV Speciale FWD

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Marbella (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALFA ROMEO Tonale

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de ALFA ROMEO en Málaga