


Alpine A110
A110 Légende 252cv NUMERADO
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Se pone a la venta una auténtica joya para los amantes del automovilismo: Alpine A110 GT Legend, una unidad numerada que combina deportividad, exclusividad y elegancia francesa en estado puro Este Alpine A110 no es solo un coche, es una experiencia de conducción única. Ligero, ágil y con una puesta a punto excepcional, ofrece sensaciones puras que lo convierten en un modelo muy buscado tanto para disfrute como para inversión.
Unidad ideal para coleccionistas o para quien busca un deportivo diferente, con carácter y valor creciente en el tiempo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 418 cm Longitud
- 125.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 100 L |
| Anchura | 179.8 cm |
| Altura | 125.2 cm |
| Longitud | 418 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1365 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 144 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie A110 A110 Légende 252cv NUMERADO
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALPINE A110