


Audi A4
S4 Avant 2.7 Biturbo quattro
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
Carrocería en muy buen estado, siempre en garaje. Conserva sus llantas Avus originales y toda la estética de serie.
Habitáculo muy cuidado, sin desgastes excesivos en plásticos ni tapicería. Todo el equipamiento funciona correctamente (climatizador, ordenador de abordo, etc.).
Mantenimiento al día. Funcionamiento suave y entrega de potencia lineal. Es un coche que transmite una calidad de rodadura impropia de su edad.
Vender un S4 Avant B5 totalmente de serie es vender un pedazo de la historia de Audi. Es el coche ideal para quien busca un "Youngtimer" práctico, potente y con un valor al alza. Se entrega con ITV en vigor y listo para circular.
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.3 cm Ancho
- 448.8 cm Longitud
- 139.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 173.3 cm |
| Altura | 139.6 cm |
| Longitud | 448.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1540 kg |
| Peso máximo | 2090 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 11 L |
| Consumo urbano | 15 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 2671 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A4 S4 Avant 2.7 Biturbo quattro
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.