


Audi A5
S line edition 2.0 TDI clean diesel 110 kW (150 CV)
396,87 €/mes*
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Audi A5 con
Precio total del coche:15.490 €
396,87 €*
TAE:11,09%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 450,73 €
Resto de cuotas: 396,87 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 15.490 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Climatización automática
Pantalla táctil a color
Control de crucero
Tarjeta / llave inteligente con arranque sin llave
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Faros LED
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.4 cm Ancho
- 471.2 cm Longitud
- 139.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 185.4 cm |
| Altura | 139.1 cm |
| Longitud | 471.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2155 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A5 S line edition 2.0 TDI clean diesel 110 kW (150 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 15.990,00 €. Precio financiando 15.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 450,73 € y 47 cuotas de 396,87 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 11,09 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 232,35 € (financiada). Intereses 3.381,27 €, Importe Total del Crédito 15.722,35 €, Coste Total del Crédito 3.613,62 €, Importe Total Adeudado 19.103,62 €, Precio Total a Plazos 19.103,62 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.