logotipo de coches.com

Audi A5

Sportback 35 TDI Black line S tronic

Almería
Al contado
32.490 €
Financiando
32.490 €
Desde509,95 €/mes*
  • Año1/2021

  • Kms99.849 km

  • CombustibleMicro Híbrido Diésel

  • CambioAutomática

  • Potencia163 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Carboneras (Almería)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu AUDI A5 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche32.490 €

84 Cuotas

Tu cuota mensual509,95 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar29.241,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Vendo Audi A5 Sportback Black Line 35 TDI de 163 CV motor 2.0 mild hybrid diésel, automático S tronic, matriculado 4 enero 2021 con 99.849 km

Coche muy cuidado y siempre guardado en garaje. Cuenta con un completo equipamiento:

- Cuero Napa negro
- Asientos delanteros calefactables
- Levas en el volante
- Techo panorámico eléctrico
- Llantas 19” con pinzas en color rojo
- Faros LED/Matrix
- Intermitentes dinámicos
- Maletero eléctrico
- Cámara trasera y sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- S Line interior y exterior
- Climatizador trizona
- Acceso y arranque sin llave

-Luz ambiental original Audi, integrada en el vehículo y controlada desde el MMI, con 30 colores.

* Mantenimiento recién realizado:

• Agosto: aceite de motor + líquido de frenos + filtro de aire.
• Septiembre: mantenimiento de caja de cambios + aceite del combustible + filtro de polen.

* Dispongo de las facturas de todos los mantenimientos.

- ITV hasta el 30/01/2027
- 99.849 km
- Siempre en garaje
- Mantenimiento al día y demostrable con facturas
- Etiqueta ECO

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.3 cm Ancho
  • 475.7 cm Longitud
  • 139.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero465 L
Anchura184.3 cm
Altura139.8 cm
Longitud475.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito54 L
Peso0 kg
Peso máximo2010 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima210 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia163 cv (121 kw)
Cilindrada1968 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo380 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie A5 Sportback 35 TDI Black line S tronic

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALMERÍA

Vendedor particular

Carboneras (Almería), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de AUDI en Almería

Recomendaciones personalizadas para AUDI A5