


Audi A5
Coupé 3.2 FSI quattro
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
ITV, revisión (cambio de aceite y filtro) y neumáticos, todo en marzo de este año.
● V6 3.2 FSI
● Tracción integral Quattro (4x4)
● Paquete deportivo S-line
● Techo solar panorámico corredero
● Equipo de sonido premium Bang & Olufsen
● Sistema de navegación MMI con GPS
● Control por voz
● Asientos deportivos en cuero
● Faros Bixenón con luces diurnas LED
● Sensores de aparcamiento, delanteros y traseros
Acepto furgoneta como parte de pago.
Se puede ver y probar sin compromiso. Cualquier duda, escríbeme.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.4 cm Ancho
- 462.5 cm Longitud
- 137.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Longitud | 462.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2035 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 214 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 3197 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A5 Coupé 3.2 FSI quattro
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.