


Audi A6
3.0BiTDI Competition quattro Tip. 240kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
A parte de todos los extras de serie lleva el equipo maxton completo con labio delantero taloneras spliters traseros y añadido de aleron.
Lleva tambien frenos de audi rs6 de 6 pistones con discos de 400 mm
Lleva una centralita que te permite aumentar el sonido de los escapes
Audi A6 3.0 BiTDI 326cv Quattro RS6 Libro de revisiones completo dellado - Faros Matrix DinamicFull LED con luz diurna - Navegador MMI 3GPlus con Bluetooth Apple card play y Android Auto actualizado a 2026 - Techo solar panoramico - Volante deportivo achatado multifunción con levas - Botones Drive Select y Start Stop estilo R8 para arranque desde volante - Asientos deportivos de RS6 semibakets en cuero, electricos con memoria y calefactables
Asientos traseros tambien calefactables- Key less go - Sistema de escape original de Audi con sonido V8 - Sensor de aparcamiento delantero y trasero con cámara 360° - Control de crucero adaptativo - Sistema de sonido Bose - Porton trasero automatico - Llantas 21" RS6 Competition con neumaticos a estrenar
Espejos plegables electricamente
Aparca solo
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.4 cm Ancho
- 493.3 cm Longitud
- 145.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 530 L |
| Anchura | 187.4 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Longitud | 493.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2475 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 164 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 326 cv (243 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A6 3.0BiTDI Competition quattro Tip. 240kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.