


Audi Q2
ADVANCED 30TDI S-TRONIC
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 249€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Audi Q2 Advanced 30 TDI S-Tronic de 115CV diésel, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV compacto premium con cambio automático, eficiente y muy equipado. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil con Smartphone Interface, control por voz y volante multifuncional. Incorpora modos de conducción, sistema Start&Stop y múltiples funciones que facilitan una conducción cómoda, moderna y conectada.
Seguridad y asistencia:
Incluye Audi Pre Sense, recomendación de pausa, aviso de velocidad, sensor de lluvia y ayuda de aparcamiento con sensores traseros. Dispone además de freno de mano eléctrico con función AutoHold para mejorar la seguridad y el confort.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador bizona, lunas tintadas, retrovisores regulables y plegables eléctricamente y luces automáticas. Un SUV compacto con diseño moderno, interior cómodo y la calidad premium característica de Audi.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
21.990€ Precio sujeto a financiación
23.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Audi Q2:
Un SUV compacto premium automático, eficiente, fácil de conducir y con un equipamiento muy completo, ideal para uso diario con estilo y confort.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.4 cm Ancho
- 420.8 cm Longitud
- 150.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 179.4 cm |
| Altura | 150.8 cm |
| Longitud | 420.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1435 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 197 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Q2 ADVANCED 30TDI S-TRONIC
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q2