


Audi Q7
S line 55 TFSIe 381CV quattro tip
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | MÁS DE 20 AÑOS OFRECIENDO VEHÍCULOS SELECCIONADOS CON GARANTÍA Y CONFIANZA.
Especialistas en vehículos premium y utilitarios. Disponemos de taller propio de mecánica, plancha y pintura, detailing y preparación estética para entregar cada vehículo en estado impecable.
- PRECIO: 47.900€
Fináncialo desde 649€ al mes todo incluido (10 años)
- GARANTÍA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- VEHÍCULO NACIONAL
- KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- ÚNICO PROPIETARIO
- VEHÍCULO CON 104.900 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 20
Techo solar
Portón automatico
Bola remolque automática
Retrovisores plegado automático y calefactables
Asientos delanteros calefactables
Volante multifunción + levas
Asientos piel y alcántara
Climatizador trizona
Parktronic delantero y trasero + cámara trasera
Sensor de luces y lluvia
Largas automáticas
Control crucero y limitador velocidad
Navegador
Applecarplay - Androidauto
Bluetooth - usb c
Audi pre sense
Asistente en caso emergencia
Recomendación pausa
Aviso distancia
Detección señales de tráfico
Lunetas traseras tintadas
Airbags - Fijación Isofix
Etc
En Leadercar llevamos acompañando a nuestros clientes desde 2006, ofreciendo transparencia, confianza y vehículos revisados al detalle.
Más de 1.500 reseñas en Google avalan nuestro trabajo y compromiso.
- Aceptamos vehículo como parte de pago
- Posibilidad de prueba mecánica
- Certificado de kilometraje y ausencia de daños estructurales
- Financiación personalizada al momento
- Entrega inmediata
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Français.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 197 cm Ancho
- 506.3 cm Longitud
- 147.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 650 L |
| Anchura | 197 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Longitud | 506.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3145 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 39 |
| Emisiones de CO2 | 64 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 380 cv (284 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 600 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 S line 55 TFSIe 381CV quattro tip
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.