


Bentley Continental
Flying Spur Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
El estado general del vehículo es bueno, tanto en el interior como en el exterior, lo que refleja un mantenimiento adecuado a lo largo de los años. Su carrocería presenta un aspecto muy bueno, conservando la elegancia característica de esta marca de referencia mundial. El interior mantiene también buenas condiciones, garantizando comodidad en los desplazamientos.
Con cambio automático y capacidad para cinco pasajeros, este Bentley es perfecto para quienes buscan un vehículo de referencia que destaque por su ingeniería británica y su inconfundible presencia en carretera. La etiqueta medioambiental C permite una circulación sin restricciones en la mayoría de zonas urbanas.
A un precio de 36000 euros, este Continental Flying Spur representa un acceso al lujo y la potencia a una fracción del coste de un modelo más reciente. No es un coche cualquiera, es una declaración de estilo y poder que sigue siendo codiciado por los amantes de los vehículos de lujo.
Si tienes dudas sobre aspectos específicos del vehículo o deseas conocer más detalles sobre su estado o historial, no dudes en contactarme. Estoy disponible por chat y teléfono para resolver todas tus preguntas.
No lo dejes escapar. Contacta hoy mismo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.6 cm Ancho
- 530.7 cm Longitud
- 147.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 475 L |
| Anchura | 191.6 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Longitud | 530.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 312 km/h |
| Consumo mixto | 17 L |
| Consumo urbano | 26 L |
| Consumo extraurbano | 12 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 423 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 560 cv (417 kw) |
| Cilindrada | 5998 cm3 |
| Cilindros | 12 W |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Continental Flying Spur Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BENTLEY Continental
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.