


BMW Serie 1
M Sport 120D 2.0 163CV Auto MHEV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
• Techo solar con apertura eléctrica
• Tapicería de cuero
• Navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,7"
• Cuadro de instrumentos digital
• Cambio automático y secuencial con levas
• Apple Carplay y Android Auto inalámbricos
• Cámara de visión trasera
• Sensores de aparcamiento 360º
• Asientos calefactables
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• Apertura eléctrica del portón del maletero
• Frenada de emergencia asistida (frena solo)
• Aviso cambio carril + control dirección
• Carga inalámbrica del teléfono móvil
• Apertura y arranque manos libres
• Llantas de aleación de 18" bicolor
• Luces automáticas y sensor de lluvia
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• También tiene el techo solar panorámico.
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,7", Apple CarPlay y Android Auto.
• Para facilitar el aparcamiento tiene cámara de visión trasera y sensores de aparcamiento 360º (traseros, delanteros y laterales)
• Tiene un sistema que te mantiene el coche de manera automática en tu carril.
Gastos de transferencia y preparación seiscientos euros
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 436.1 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 436.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 49 L |
| Peso | 1570 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 1 M Sport 120D 2.0 163CV Auto MHEV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1