


BMW Serie 2
M Sport 218i 1.5 136CV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Paquete estético "M" Sport
• Techo solar con apertura eléctrica
• Tapicería de cuero y tela
• Navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,25"
• Cuadro de instrumentos digital
• Apple Carplay y Android Auto inalámbricos
• Sist. aparcamiento asistido (aparca solo)
• Cámara de visión trasera
• Asientos delanteros deportivo y calefactables
• Sensores de aparcamiento 360º
• Aviso cambio carril + control dirección
• Sistema anticolisión frontal
• Apertura y arranque manos libres
• Caja de cambios de 6 velocidades
• llantas aleación de 18" bicolor
• Iluminación ambiental
• Climatizador automático bizona
• Luces automáticas y sensor de lluvia
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• Los asientos son de cuero y tienen calefacción
• También tiene el techo solar panorámico.
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,25", Apple CarPlay y Android Auto.
• Para facilitar el aparcamiento tiene cámara de visión trasera y sensores de aparcamiento 360º traseros, delanteros y laterales
• No tienes que sacar las llaves nunca del bolsillo, ya que el coche "te reconoce" y se abre/cierra solo.
Gastos de transferencia y preparación seiscientos euros
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 452.6 cm Longitud
- 142 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 142 cm |
| Longitud | 452.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1885 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 2 M Sport 218i 1.5 136CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2