


BMW Serie 2
M240iA xDrive
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | MÁS DE 20 AÑOS OFRECIENDO VEHÍCULOS SELECCIONADOS CON GARANTÍA Y CONFIANZA.
Especialistas en vehículos premium y utilitarios. Disponemos de taller propio de mecánica, plancha y pintura, detailing y preparación estética para entregar cada vehículo en estado impecable.
- PRECIO: 49.900€
Fináncialo desde 676€ al mes todo incluido (10 años)
- GARANTÍA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- VEHÍCULO NACIONAL
- KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- ÚNICO PROPIETARIO - DUEÑO
- VEHÍCULO CON 68.400 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 19
Parktronic Delantero Y Trasero
Techo Solar
Volante Multifunción + Levas
Espejos Grisáceos
Asientos Piel M4
Asientos Delanteros Eléctricos Y Con Memoria
Bluetooth - Usb - Usb C
Climatizador Bizona
Control Crucero Con Limitador Velocidad
Sos - Llamada De Emergencia
Navegador
Applecarplay - Androidauto
Aviso Colisión Frontal
Aviso Salida Carril
Start-Stop
Modos Conducción
Airbags - Fijación Isofix
Etc
En Leadercar llevamos acompañando a nuestros clientes desde 2006, ofreciendo transparencia, confianza y vehículos revisados al detalle.
Más de 1.500 reseñas en Google avalan nuestro trabajo y compromiso.
- Aceptamos vehículo como parte de pago
- Posibilidad de prueba mecánica
- Certificado de kilometraje y ausencia de daños estructurales
- Financiación personalizada al momento
- Entrega inmediata
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Français.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.8 cm Ancho
- 454.8 cm Longitud
- 140.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 183.8 cm |
| Altura | 140.4 cm |
| Longitud | 454.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2165 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 374 cv (279 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 2 M240iA xDrive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.