


BMW Serie 3
318d 142cv
Automoviles Wilfer
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
COMPRAR UN COCHE CON TODA LA CONFIANZA Y TRANSPARENCIA
BMW Serie 3 318d 142cv, Manual 6 velocidades, Impecable, Completo, De Septiembre del 2013, 152.000Klmts, Etiqueta B Amarilla, Distribución por cadena, En el precio se entrega con cambio de nombre, garantía de un año y revisión.
" Precio 13.990,00€ financiación desde el 6,99% TIN con cuotas económicas "
Multimedia y Audio:
- Ordenador de abordo.
- Conexión Aux-In.
- Radio BMW Professional.
- Volante multifuncional.
- Dispositivo manos libres con interfaz USB .
- Sistema navegación Business .
Confort.
- Tela Move.
- Cierre automático al arrancar.
- Dirección, asistida eléctricamente.
- Ajuste columna dirección, mecánicamente longitud y altura.
- Elevalunas delanteros/traseros eléctricos, función peaje abierta-cerrada.
- Botón Start/Stop.
- Climatizador.
- Acristalamiento protección solar y térmico.
- Sensor de lluvia.
Seguridad:
- Fijación para asiento infantil ISOFIX Puntos de fijación para el anclaje de hasta dos asientos infantiles ISOFIX en las plazas traseras.
- Inmovilizador electrónico vehículo.
- Control dinámico de tracción (DTC), subfunción conmutable del control dinámico de estabilidad (DSC).
- Indicador de presión de inflado de neumáticos.
- Dispositivo de alarma .
- Diferencial de bloqueo electrónico.
- Llantas aleación 17´´ radios estrella (estilo 394) .
- Cuadro de instrumentos con contenido ampliado .
- Molduras interiores Aluminium con rectificado longitudinal fino .
- Tornillos antirrobo para las llantas.
- Etc...
VALORAMOS VEHICULO EN PARTE DE PAGO.
- Garantía Premium de 1 año, con posibilidad de ampliar hasta los 2 años.
- Vehículos totalmente revisados por nuestros profesionales.
- Le ofrecemos las mejores opciones de financiación.
- Envío a domicilio 100% garantizado.
HORARIO COMERCIAL:
- De lunes a viernes 9.00h a 14.00h Y 16.00h A 20.00h.
- Sábados de 10.00h a 13.30h.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual) .
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.1 cm Ancho
- 462.4 cm Longitud
- 142.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Longitud | 462.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 114 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 142 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 318d 142cv
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3