


BMW Serie 3
320D M XDRIVE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 299€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW Serie 3 320d Pack M xDrive de 190CV diésel automático, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Una berlina premium con tracción total xDrive, diseño deportivo y gran equipamiento tecnológico. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil, Virtual Cockpit digital, iluminación ambiental y control por voz. Incorpora volante M multifuncional con levas, modos de conducción y múltiples funciones que hacen la conducción más intuitiva y conectada.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara de asistencia trasera con sensores 360º, aviso de colisión frontal, aviso de salida y cambio de carril, frenada de emergencia, sensor de ángulo muerto y control de crucero. Dispone además de sistema de llamada de emergencia SOS para mayor seguridad.
Confort y diseño:
Versión Pack M con asientos de cuero eléctricos con memoria y calefacción, climatizador bizona, techo panorámico y lunas tintadas. Incorpora freno de mano eléctrico con AutoHold, retrovisores plegables eléctricos y un diseño deportivo y elegante característico de BMW.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
26.990€ Precio sujeto a financiación
28.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW Serie 3:
Una berlina premium con tracción total xDrive, motor 190CV eficiente, diseño Pack M y un equipamiento muy completo que combina deportividad, confort y seguridad.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 470.9 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 470.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2170 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 3 320D M XDRIVE
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3