


BMW Serie 4
420i Cabrio 135 kW (184 CV)
Movil Begar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 4 con
Precio total del coche:27.900 €
466,47 €*
TAE:10,76%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 517,85 €
Resto de cuotas: 466,47 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 27.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 464 cm Longitud
- 137.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 137.7 cm |
| Longitud | 464 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 236 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 4 420i Cabrio 135 kW (184 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4
Precio al contado 27.900,00 €. Precio financiando 27.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 517,85 € y 83 cuotas de 466,47 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,76 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 418,50 € (financiada). Intereses 10.916,36 €, Importe Total del Crédito 28.318,50 €, Coste Total del Crédito 11.334,86 €, Importe Total Adeudado 39.234,86 €, Precio Total a Plazos 39.234,86 €. Siendo el día de contratación 1/4/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.