


BMW X2
M Sport
Cano Azor Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Ref.: V0801 | 45.000 Kms | Matriculación: 29/04/2022
Cuota: Desde 392,9€/mes sin entrada (Sujeto a aprobación financiera).
Disfruta de la exclusividad y el dinamismo con este espectacular BMW X2 M Sport. Esta unidad combina el diseño deportivo más agresivo de BMW con la eficiencia del motor 18d de 150CV y el cambio automático de 8 velocidades. Un vehículo seminuevo, con muy pocos kilómetros y un equipamiento premium de alto nivel, listo para emocionarte en cada trayecto.
### EQUIPAMIENTO COMPLETO DETALLADO
Acabado M Sport (Exclusivo):
Paquete aerodinámico M (paragolpes delantero y trasero específicos).
Suspensión deportiva M (altura rebajada para un mejor manejo).
Volante M de cuero multifunción.
Asientos deportivos M para conductor y acompañante.
Guarnecido interior del techo BMW Individual en antacita.
Molduras interiores M en aluminio Hexagon.
Estriberas M en las puertas.
Llantas de aleación M de 19".
Tecnología y Multimedia:
Sistema de navegación GPS integrado con info tráfico.
Pantalla táctil multifunción de gran formato.
Cámara de visión trasera con líneas de guía.
Manos libres Bluetooth para telefonía y audio streaming.
Llave inteligente (acceso y arranque sin llave Comfort Access).
BMW ConnectedDrive (servicios y aplicaciones).
Confort y Funcionalidad:
Climatizador dual automático con salida de aire para las plazas traseras.
Retrovisores exteriores plegables eléctricamente y calefactables.
Retrovisor interior antideslumbramiento automático.
Sensor de lluvia y luces automáticas.
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros.
Reposabrazos central delantero.
Asistentes y Seguridad:
Faros LED de alta intensidad con luz de marcha diurna.
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros (PDC).
Control y limitador de velocidad con función de frenado.
Active Guard (aviso de colisión frontal y frenado de emergencia).
### FICHA TÉCNICA Y RENDIMIENTO
Motor: 2.0 (1995 cc) Diesel "Common Rail" de 150 CV.
Transmisión: Automático de 8 velocidades.
Consumo medio: 5.1 L / 100km.
Aceleración: de 0 a 100 km/h en solo 9.2 segundos.
Maletero: Capacidad de 470 litros.
Dimensiones: 4360 x 1824 x 1526 mm.
Velocidad máxima: 206 km/h.
### SERVICIOS Y CONDICIONES DE VENTA
En Cano Azor Automóviles garantizamos tu inversión con los mejores servicios:
Revisión Certificada: Vehículo con más de 150 puntos revisados.
Transparencia Total: Certificación de kilometraje y de no siniestralidad.
Financiación a medida: Consúltanos sin compromiso. Págalo cómodamente sin entrada.
Entrega a domicilio: Servicio disponible en toda la península.
Garantía de Confianza: Incluye 12 meses de Garantía con cobertura nacional.
Precio de gestión: Preparación y cambio de titularidad por solo 250€.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.4 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 152.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 182.4 cm |
| Altura | 152.6 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2115 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 114 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X2 M Sport
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X2