


BMW X5
3.0d
GARANTÍA
Precio de venta
9.990 €Autos Donaire
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
AUTOS DONAIRE COMPRAVENTA DE VEHICULOS
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
BMW X5 3.0d 218CV – VEHICULO EN IMPECABLE ESTADO CON SUS REVISIONES AL DIA
PRECIO CONTADO: 9.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 9.990€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Paquete deportivo, techo panorámico eléctrico de cristal, faros antiniebla, faros de xenón, lavafaros, intermitentes blancos, sensor de lluvia, retrovisores abatibles eléctricamente, sistema de aparcamiento asistido PDC, cámara trasera y delantera, enganche de remolque desmontable, tapizado en cuero Dakota, asientos deportivos, asientos delanteros térmicos, regulación eléctrica de asientos con memoria, volante multifunción, volante deportivo de cuero, climatizador, cargador CD, sistema de navegación, cambio automático 6 veloc., suspensión deportiva, llantas 19”
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
BMW X5 3.0d 218CV – VEHICULO EN IMPECABLE ESTADO CON SUS REVISIONES AL DIA
PRECIO CONTADO: 9.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 9.990€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Paquete deportivo, techo panorámico eléctrico de cristal, faros antiniebla, faros de xenón, lavafaros, intermitentes blancos, sensor de lluvia, retrovisores abatibles eléctricamente, sistema de aparcamiento asistido PDC, cámara trasera y delantera, enganche de remolque desmontable, tapizado en cuero Dakota, asientos deportivos, asientos delanteros térmicos, regulación eléctrica de asientos con memoria, volante multifunción, volante deportivo de cuero, climatizador, cargador CD, sistema de navegación, cambio automático 6 veloc., suspensión deportiva, llantas 19”
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.2 cm Ancho
- 466.7 cm Longitud
- 171.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 465 L |
| Anchura | 187.2 cm |
| Altura | 171.5 cm |
| Longitud | 466.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 93 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2695 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 250 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X5 3.0d
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X5
BMW X5 de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
Todos los modelos de BMW en Coruña, A
Modelos rivales en segunda mano de BMW X5
Recomendaciones personalizadas para BMW X5
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche