


BMW X6
xDrive40d
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Sistema de recuperación
Paquete espejo ampliado
Luz interior de ambiente
LED faro antiniebla
Asistente de luz de carretera
BMW Live puesto conducción Professional
Sistema de escape deportivo M
Llantas de 22" doble radio 742M
M Freno deportivo
Protección antirrobo para tornillos de rueda
Indicador de presión de los neumáticos
Chasis M adaptivo
Dirección activa integral
Sistema de alarma
M Paquete deportivo
BMW Display Key
Acristalamiento acústico confort
Techo panorámico de cristal
Acristalamiento de protección solar
Portabebidas climatizado
Asientos delanteros climatizados (calefactados y refrigerados)
Asiento confortable con memoria
Revestimiento interior con acabados en Laca de piano, negro
Active Guard Plus
Driving Assistant Professional
Faros BMW Laserlicht
Sistema de asistencia de aparcamiento Plus
Head-up display
Sintonizador DAB
Sistema de sonido surround Harman/Kardon
Teleservices
Llamada de emergencia legal
Connected Drive Services
Connected Package Professional
Telefonía con carga inalámbrica
Control por gestos BMW
WLAN Hotspot
M volante de cuero y multifunción
Paquete aerodinámico M
Brillo intenso Shadow line
Techo de color antracita
BMW Service inclusive
M Shadow Line con alcance ampliado
Protección de viandantes activa
Precio del vehículo al contado: 48.500€
Precio del vehículo financiado: 48.500€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.4 cm Ancho
- 493.5 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 200.4 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 493.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2950 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 248 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X6 xDrive40d
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X6