


Chevrolet Cruze
1.6 16v LS+ Clima
Mendiolacars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Revisado y certificado en más de 200 puntos de control, estado impecable, correa de distribución ya cambiada, mantenimiento aceites, filtros, bujías, etc, recién pasado.
Un vehículo super fiable como los de antes y super cómodo, se conduce de maravilla, muy suave.
Disponible para entrega inmediata. Puedes verlo, probarlo y llevártelo en la misma visita.
Ampliación de garantía total a nivel nacional con catalana occidente 350€
Transferencia y tasas 150€
Besaya Cars - Premio Conformgest 2026 y Premio GSonline 2025 y 2026 por la fiabilidad de los coches vendidos -
Estamos en calle Eduardo Torroja 16 Villalbilla, muy cerca de Alcalá de henares. Contactar para agendar cita antes de venir.
-Anuncio informativo puede contener errores-
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.8 cm Ancho
- 459.7 cm Longitud
- 147.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 178.8 cm |
| Altura | 147.7 cm |
| Longitud | 459.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1788 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 113 cv (84 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 153 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Cruze 1.6 16v LS+ Clima
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CHEVROLET Cruze
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.