logotipo de coches.com

Citroen Berlingo

Van BlueHDi S&S Talla M Control 100

Barcelona
Al contado
12.550 €
Financiando
12.550 €
Desde196,98 €/mes*
  • Año1/2021

  • Kms67.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia100 cv

  • puertas3 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Igualada (Barcelona)

68X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu CITROEN Berlingo conSantander Consumer Finance

Precio total del coche12.550 €

84 Cuotas

Tu cuota mensual196,98 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar11.295,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Citroën Berlingo Van de 2 plazas comercial del año 2021 en excelente estado general. Con solo 67.000 km y motor de 102 CV, muy fiable y con un consumo muy bajo.

Datos principales:

Año: 2021

Kilometraje: 67.000 km

Potencia: 102 CV

Plazas: 2

Estado y extras incluidos:

Ruedas / Neumáticos: En muy buen estado, listas para hacer muchos kilómetros.

Bola de remolque homologada.

Baca de techo instalada.

Cierres de seguridad adicionales en las puertas de carga.

Aire acondicionado, Bluetooth, control de crucero / limitador de velocidad.

Furgoneta ideal para trabajar desde el primer día sin tener que invertir ni un céntimo en extras. Mantenimientos al día e ITV en regla. Se acepta prueba mecánica.

Precio: 12.550 €

Datos técnicos

Dimensiones

  • 210.7 cm Ancho
  • 440.3 cm Longitud
  • 180.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero0 L
Anchura210.7 cm
Altura180.1 cm
Longitud440.3 cm
Puertas3 puertas
Plazas2 plazas
Depósito60 L
Peso0 kg
Peso máximo1975 kg
CarroceríaComercial

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima166 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h16 s
Autonomía0
Emisiones de CO2106 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia100 cv (75 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas5
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Berlingo Van BlueHDi S&S Talla M Control 100

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Igualada (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.