


Citroen Berlingo
BlueHDi S&S Talla XL Shine 7pl 130
ClauCars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo en perfecto estado tanto interiormente como exteriormente, totalmente revisado.
Kilómetros certificados por escrito.
Se entrega historial de mantenimiento.
Doble puerta lateral
Cámara de marcha atrás.
Pantalla táctil
Navegador.
CarPlay y android auto.
Sensor de lluvia y luces.
Llantas de aleación.
Asistente de cambio de carril.
Reconocimiento de señales de tráfico
Control de velocidad
Sensor de aparcamiento trasero.
Climatizador.
Espejos eléctricos abatibles.
Bluetooth
USB
Isofix
PRECIO FINANCIADO 14.628€ MÁS IVA 17.700€
PRECIO CONTADO 14.793€ MÁS IVA 17.900€
IVA DEDUCIBLE.
El precio incluye transferencia y doce meses de garantía.
Posibilidad de entregar el vehículo en su domicilio.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 475.3 cm Longitud
- 184.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1050 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 184.9 cm |
| Longitud | 475.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 113 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo BlueHDi S&S Talla XL Shine 7pl 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo