


Citroen Berlingo
BlueHDi Talla M Live 75
Espararta
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
TURISMO 5 PLAZAS:
Es una Citröen Berlingo Multiespace 1.6 Bluehdi talla M de 75cv del 08/2018 con:
· Motor Diesel 1566cc
· 212.166 Km demostrables
· Histórico de mantenimiento oficial
· Distribución cambiada.
· Revisado
· IVA deducible
Cambio de nombre y Garantía incluidos.
**EQUIPAMIENTO**
· ABS
· Airbags
· Cruise control
· Aire acondicionado
· Bluetooth
· Elevalunas eléctricos
· Cierre centralizado
· Ordenador de abordo
· Radio
· 2 puertas laterales
· 5 Plazas
· Pegatina medioambiental "C"...
**OPCIONES DE COMPRA**
PRECIO FINAL FACTURA 7.024,80€+IVA=8.500€
O
POSIBILIDAD DE FINANCIACION100%
FINANCIACIÓN 174€/MES.
FINANCIACIÓN EN 48H SIN ENTRADA.
Tenemos varios modelos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 184.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2090 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo BlueHDi Talla M Live 75
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.