


Citroen Berlingo
Van BlueHDi S&S Talla M Control 75
192,74 €/mes*
Autofleet España
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen Berlingo con
Precio total del coche:11.350 €
192,74 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 200,59 €
Resto de cuotas: 192,74 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.350 €
Descripción del vendedor
PRECIO TOTAL: PV BASE 9.421,49 + I.V.A = 11.400 EUROS
MEDIDAS ZONA DE CARGA LARGO 1,70M / ANCHO 1,22M /ALTO 1,19M
2 PLAZAS
Financiación sin entrada y sólo con su garantía personal. Furgonetas de segunda mano. Disponemos de historial de mantenimiento. Kilómetros certificados. Vehículos totalmente revisados de mecánica y carrocería. Equipado con todos los extras. Financiación a su medida con tipo de interés especial para empresas y autónomos. Trasladamos su vehículo a cualquier punto de España.
También disponemos de las siguientes marcas y modelos: Citroen Berlingo, Ford Transit Connect, Renault Kangoo,Master y Trafic. Fiat Fiorino,Peugeot Bipper,Expert,Partner y Boxer. Fiat ducato,Scudo,Renault. Ford Fiesta Van,Transit,Custom, Opel Movano, Nissan NV400 Y NV 200, VW Caddy, Volkswagen transporter, mercedes vito, sprinter. Ford Ranger Pickup 4x4 todoterreno. Toyota Hilux. Pick up. Isotermo.Camper. Iveco Daily, Nissan, Interstar. Caja paquetera, plataforma, Vehículo Comercial. Clio Van, Peugeot Van, Punto Van. Vendemos vehículos taller. Huelva,Córdoba,Badajoz,Cádiz,Sevilla,Málaga. Garantía.
Datos técnicos
Dimensiones

- 210.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 180.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 210.7 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1980 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 151 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Berlingo Van BlueHDi S&S Talla M Control 75
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Berlingo
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 11.400,00 €. Precio financiando 11.350,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 200,59 € y 83 cuotas de 192,74 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 170,25 € (financiada). Intereses 4.677,76 €, Importe Total del Crédito 11.520,25 €, Coste Total del Crédito 4.848,01 €, Importe Total Adeudado 16.198,01 €, Precio Total a Plazos 16.198,01 €. Siendo el día de contratación 19/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.