


Citroen C3
PureTech 60KW (82CV) FEEL
101,80 €/mes*
Ubicación
I. Canarias
Car Plus Canarias
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen C3 con
Precio total del coche:5.995 €
101,80 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 125,87 €
Resto de cuotas: 101,80 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 5995 €
Descripción del vendedor
Equipamiento de serie.
Techo color blanco.
Disponibilidad en diferentes colores.
Airbag lateral de cortina delantero y trasero.
Airbag frontal del conductor, airbag frontal del acompañante desconectable.
Airbags laterales delanteros.
Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura, tres reposacabezas en asientos traseros ajustables en altura.
Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y acompañante con pretensores.
Cinturón de seguridad trasero en lado conductor, cinturón de seguridad trasero en lado acompañante, cinturón de seguridad trasero en asiento central de 3 puntos.
Preparación Isofix...
Carpluscanarias: Primera Empresa Canaria de venta Online Certificada.
Compre Online y pruebe el vehículo durante 7 días o 1000 KM sino es lo que esperaba le devolvemos el dinero o cambiamos por otro vehículo. (Solo para compras Online o desperfectos graves localizables.)
Entrega INMEDIATA en 24 horas en la puerta de su casa o donde usted nos diga en cualquier lugar de Canarias.
Financiación a su medida. Para más información entre o llame a nuestros teléfonos y nuestros profesionales le atenderán lo antes posible.
Este anuncio no es vinculante se muestra a título informativo. CP
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.9 cm Ancho
- 399.6 cm Longitud
- 147.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 174.9 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Longitud | 399.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1510 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 118 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C3 PureTech 60KW (82CV) FEEL
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C3
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 7.995,00 €. Precio financiando 5.995,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 125,87 € y 83 cuotas de 101,80 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 89,92 € (financiada). Intereses 2.490,35 €, Importe Total del Crédito 6.084,92 €, Coste Total del Crédito 2.580,27 €, Importe Total Adeudado 8.575,27 €, Precio Total a Plazos 8.575,27 €. Siendo el día de contratación 25/5/2026 y primer pago el 02/7/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.