


Citroen C3
E-HDI 90cv CMP Seduction
379,02 €/mes*
Auto Select Edition
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen C3 con
Precio total del coche:11.700 €
379,02 €*
TAE:10,79%TIN:9,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 408,83 €
Resto de cuotas: 379,02 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.700 €
Descripción del vendedor
Vehículo IMPECABLE, con libro de revisiones completo sellado en casa oficial. – 3 Llaves
¡ Tú nuevo coche te espera en Auto Select Edition !
Financiación 100% hasta 10 años, sin entrada
¡VEN A PROBARLO! Te esperamos en nuestro Showroom
Para más información consulte a nuestro Dep. Comercial
Todos los vehículos se entregan revisados
Garantía: 12 meses (vehículos comerciales 6 meses)
. Cambio de nombre incluido en el precio.
. Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago. (Previa tasación)
. Posibilidad de transporte a cualquier punto de España. (Consultar precio de entrega)
TIENDAS:
C/ Blas de Otero, 4 · Pol. Ind. Les Brugueres · 17200 Palafrugell (Girona)
C/ Ronda Sud, 7 · Pol. Ind. Recinte Firal 1· 17600 Figueres (Girona)
Nuestro horario: Lunes a Viernes: 10:00 a 13:00 h. y 16:00 a 19:00 h.
Sábados : 10:00 a 14:00 h.
. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.6 cm Ancho
- 407.8 cm Longitud
- 163.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 385 L |
| Anchura | 176.6 cm |
| Altura | 163.1 cm |
| Longitud | 407.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1779 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 89 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C3 E-HDI 90cv CMP Seduction
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C3
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 11.900,00 €. Precio financiando 11.700,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 36 meses, 1 cuota de 408,83 € y 35 cuotas de 379,02 €, Tipo Deudor Fijo 9,25 %, T.A.E. 10,79 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 175,50 € (financiada). Intereses 1.799,03 €, Importe Total del Crédito 11.875,50 €, Coste Total del Crédito 1.974,53 €, Importe Total Adeudado 13.674,53 €, Precio Total a Plazos 13.674,53 €. Siendo el día de contratación 26/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.