Citroen C4
1.6 HDI 110 EXCLUSIVE
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🏷️ VEHÍCULO STOCK PROFESIONAL — SIN GARANTÍA
Coche apto para circular y en estado de funcionamiento. Por los años y kilómetros que tiene, se vende EN EL ESTADO EN QUE SE ENCUENTRA, con el uso y los pequeños fallos propios de su edad.
Al cerrar la venta firmaremos el contrato legal correspondiente, donde constará que el comprador ha revisado el vehículo y lo adquiere en su estado actual.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE desde 100€/mes sin entrada (en vehículos con menos de 10 años).
✅ Precio IVA incluido cuando proceda — figurará en el contrato si aplica.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
ETIQUETA B, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO (+500 €), RADIO CD (+150 €), VOLANTE MULTIFUNCIÓN (+150 €), CONTROL DE VELOCIDAD (+250 €), LLANTAS DE ALEACIÓN (+500 €), FAROS ANTINIEBLA (+200 €), ELEVALUNAS ELÉCTRICOS (+200 €), ESPEJOS ELÉCTRICOS (+150 €), CIERRE CENTRALIZADO CON MANDO (+150 €), ORDENADOR DE A BORDO (+150 €), SENSOR DE LUCES Y LLUVIA (+250 €), ABS Y CONTROL DE ESTABILIDAD (+300 €), ISOFIX (+120 €), ETC
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante, a título informativo y no contractual. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado1650 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.3 cm Ancho
- 426 cm Longitud
- 145.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 320 L |
| Anchura | 177.3 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Longitud | 426 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 1.6 HDI 110 EXCLUSIVE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.