


Citroen C4
1.6e-HDi S&S White Attraction 115
D&D Motor Ocasión
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
La conducción resulta ágil gracias a su dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo según velocidad, complementada por un control de crucero que aporta comodidad en trayectos largos. El sistema Start/Stop reduce el consumo en ciudad, logrando cifras muy contenidas (4,0 l/100km mixto).
La pantalla táctil central permite gestionar el sistema multimedia con control desde el volante multifunción. En cuanto a seguridad, este vehículo incorpora múltiples airbags, control de estabilidad y anclajes Isofix.
Como equipamiento adicional, dispone de faros antiniebla que mejoran la visibilidad en condiciones adversas. Con etiqueta B, puede acceder a la mayoría de zonas urbanas con restricciones moderadas de circulación.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 148.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 95 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 285 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 1.6e-HDi S&S White Attraction 115
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.