


Citroen C4
C4 1.2 PureTech Feel Pack S&S EAT8 130
Clicars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡OFERTA ESPECIAL!
Hasta 3.100€ de descuento (-19%) en este coche.
Promoción válida hasta el Hasta el 24 de mayo
Precio contado: 14690€.
¡No dejes escapar este coche! Revisado, probado y reacondicionado, hasta un 30% más barato que uno nuevo.
Clicars, compañía española líder en reacondicionamiento desde 2016, te lo ponemos fácil. Este vehículo ha pasado por un exhaustivo proceso de revisión, pruebas en carretera y reacondicionamiento en nuestra propia fábrica.
Compra con total confianza: te garantizamos que no ha sufrido golpes estructurales. ¡Llámanos y disfrútalo como el primer día!
¿Por qué comprar en Clicars?
• 100 días o 3.000 km de fiabilidad real. Mucho más que un coche de segunda mano: Coches reacondicionados por expertos para darte tranquilidad, y si no, te reembolsamos el 100%.
• Garantía de hasta 3 años
• Entrega en 24h en tu casa o recogida GRATIS
• Más de 1.550 coches en stock
Financiación - Tenemos las mejores cuotas del mercado. Consulta tu cuota personalizada con nuestro equipo.
¡Ven a conocernos! Av. Laboral, 10, 28021 Madrid.
Horario: L-V: L-V: 09:00-20:30 y S y D: 10:00-19:00
ID -524160- coche nacional con kilometraje garantizado
Cambio automático con Levas en el volante Selector de modos de conducción
Virtual cockpit
GPS con reconocimiento tráfico
Android Auto Apple Carplay
Prevención de colisión
Ayuda mantenimiento carril
Reconocimiento señales de tráfico
Control de crucero y Limitador de velocidad
Parktronic trasero con Cámara trasera
Climatizador automático
Faros Led con Sensor luces y lluvia
Retrovisores plegables eléctricamente
Botón emergencia
Pintura metalizada
Bluetooth USB-A USB-C
Controles en el volante
Isofix
Kit antipinchazos
Etiqueta medioambiental C
Y más en ¡clicars.com!
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 152 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 152 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1755 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 C4 1.2 PureTech Feel Pack S&S EAT8 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.