


Citroen C4
PureTech 130 S&S Feel 96 kW (130 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Banquise Pintura Blanco Banquise
- Tapizado: Tela Meanwhile negro
- Airbag lado conductor
- Airbag lateral tórax de+cort reposacabezas/tórax tr
- Alerta detección somnolencia conductor
- Iluminación luces automática
- Antirrobo estandar
- Con asiento háptico
- Climatizador con aero+recicl+salida compl.
- Con deflector aerodinámico optimizado
- Detector de obstáculos por radar tr + trayectoria
- Embellecedor antiniebla negro brillante
- Faros antiniebla de led + cornering light
- Freno secundario eléctrico
- 1 llave plip alta frecuencia + 1 llave principal única
- Lka a bordo estructural
- Con limitador de velocidad
- Limpiaparabrisas con captor de lluvia
- Con llamada de asistencia
- Con llamada de urgencia e_call
- Cierre centralizado simple + automático
- Pantalla táctil 10 pulgadas color sd
- Con stop start motor de arranque
- Aire acondicionado automatico regulado
- Respaldo inclinable sujeción lumbar conductor
- Toma auxiliar pack audio 1 usb tipo c
- Volante con funda de cuero
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 460.2 cm Longitud
- 163.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 643 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 163.8 cm |
| Longitud | 460.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2095 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 PureTech 130 S&S Feel 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.