Citroen C4
BlueHDi 150 Airdream Feel EAT6 110 kW (150 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en mas de 260 puntos (la mas amplia del mercado).
- Tenemos mas modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
¡Llámanos!
Precio al contado: 8.890€. Precio financiado: 8.466€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Airbag lado conductor
- Airbag lateral torax+cortina
- Iluminación luces automática
- Con estimador ángulo volante absoluto
- Con aerotermo
- Control dinamico de estabilidad
- Detector de obstáculos radar tra + cámara tra
- Direccion asistida variable
- Faros anti-niebla con cornering light
- Freno secundario eléctrico
- Montaje neumatico 17 pulgadas
- Alumbrado led
- Mando de velocidades en el volante
- Neumático 205/55 r17 pulgadas 95v reforzado
- Pantalla DGT Tacil+Panel 12"Pulgadas DFT
- Aire acondicionado automatico regulado
- Regulador y limitador de velocidad programable
- Con sistema de navegacion pantalla color
- Mando cambio velocidad eléctrico
- Señalización de led
- Toma accesorios triple
- Volante cuero 4 brazos
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 442.8 cm Longitud
- 161.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 537 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 161.1 cm |
| Longitud | 442.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2030 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 BlueHDi 150 Airdream Feel EAT6 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.