


Citroen C4
1.6HDI Collection 92
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Citroën C4 Coupe
1.6 HDI 90 CV
año 2006
202.000 kms
Etiqueta Medioambiental " B "
OFERTA 2.990 €
Transferencia Incluida
Revisado de Todo
ITV al dia
Garantizado
NO Se Puede Financiar !!!
NO se recoje coche como parte de pago !!!
Equipamiento: Climatizador Aire Acondicionado,Airbags, Llantas de Aluminio, Volante de Cuero Multifunción,D/A,C/C, E/E, RADIO CD,ABS,ESP,R/E,ETC
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Disponible en la Tienda de Av. Carlos Haya n 169
Horario de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Mientras Vea este Anuncio estara Disponible
Motor diésel fiable y de bajo consumo
Kilómetros reales y certificados
Se acepta prueba mecánica. ¡Mejor ver y probar!
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.3 cm Ancho
- 426 cm Longitud
- 145.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 320 L |
| Anchura | 177.3 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Longitud | 426 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1777 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 215 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 1.6HDI Collection 92
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.