


Citroen C4
1.4 VTi Business
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen C4 con
Precio total del coche:7.900 €
370,94 €*
TAE:12,43%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 383,40 €
Resto de cuotas: 370,94 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 7900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Caja manual
* Control de Estabilidad ESP
* Aire acondicionado
* Bluetooth
* Control de velocidad y crucero
* Sillones tela
* Toma USB y Auxiliar
* Ordenador de abordo
* Volante Multifunción
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Conexión Teléfono
* Cierre centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico.
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 148.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1720 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 140 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 135 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 1.4 VTi Business
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Precio al contado 7.900,00 €. Precio financiando 7.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 383,40 € y 23 cuotas de 370,94 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 12,43 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 118,50 € (financiada). Intereses 896,52 €, Importe Total del Crédito 8.018,50 €, Coste Total del Crédito 1.015,02 €, Importe Total Adeudado 8.915,02 €, Precio Total a Plazos 8.915,02 €. Siendo el día de contratación 12/5/2026 o el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.