


Citroen C4 Aircross
1.6 HDi Collection 4x4
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sensores de aparcamiento traseros
- Tracción total
- Climatizador automático
- Volante multifuncional
- Elevalunas eléctric. delante
- Elevalunas eléctric. detrás
- Cierre centralizado
- Portavasos detrás
- Portavasos delantero
- Reposabrazos delantero
- Reposabrazos detrás
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Lector CD
- USB
- Dispositivo de manos libres
- Dispositivo de Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejos retrovisores con intermitente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Luces de maletero
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Control de tracción
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag pasajero desconectable
- Airbag conductor/acompañante
- Pintura metalizada
- Transmisión manual 6 marchas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
DR76303
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 434 cm Longitud
- 162.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 419 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Longitud | 434 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 Aircross 1.6 HDi Collection 4x4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4 Aircross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.