


Citroen C4 Cactus
e-HDi 92 ETG6 Shine Edition Moonlight
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
4 ALTAVOCES DELANT (2 TW + 2 DELANT) + 2 ALTAVOCES TRAS
SENSOR DE LLUVIA Y LUCES
ANTENA + GPS
DEPÓSITO CARBURANTE 50 LITROS
TECHO PANORÁMICO
SENSORES DE PARKING TRASEROS
CÁMARA TRASERA DE PARKING
DIRECCIÓN ELÉCTRICA ASISTIDA
ELEVALUNAS ELÉCTRICO PARA LAS 4 PUERTAS
ENGANCHE DE REMOLQUE CUELLO DE CISNE
LLANTA DE 17""
FAROS ANTI-NIEBLA CON CORNERING LIGHT
RETROVISORES ELÉCTRICOS
HILL ASSIST (AYUDA DE ARRANQUE EN PENDIENTE)
SENSOR DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS
TAPICERÍA EN DOS COLORES NEGRO/CAMEL
1 LLAVE PLIP ALTA FRECUENCIA + 1 LLAVE PRINCIPAL ÚNICA
KIT TELÉFONO MANOS LIBRES
CRISTALES DE PRIVACIDAD
VOLANTE DE CUERO Y MULTIFUNCIÓN
ORDENADOR DE A BORDO
PANTALLA DIGITAL TÁCTIL
STOP AND START
PARAGOLPES
MONTAJE CON BARRAS DE TECHO
CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
REGULADOR Y LIMITADOR DE VELOCIDAD
APOYACODOS CENTRAL ASIENTO DELANTERO
RETROVISOR INTERIOR DÍA-NOCHE
NAVEGADOR CON 2 PANTALLAS A COLOR
1 TOMA JACK + 2 USB
Precio del vehículo al contado: 7.800€
Precio del vehículo financiado: 7.800€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.9 cm Ancho
- 415.7 cm Longitud
- 148 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 358 L |
| Anchura | 172.9 cm |
| Altura | 148 cm |
| Longitud | 415.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1605 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 92 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 Cactus e-HDi 92 ETG6 Shine Edition Moonlight
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4 Cactus
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.