


Citroen C4 X
1.2 PureTech You S&S 100
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
CITROEN C4 X YOU Una berlina moderna con estilo crossover que destaca por su comodidad, diseño y eficiencia. El Citroën C4 X es perfecto para quienes buscan un coche actual, amplio y muy agradable de conducir.
Equipa el motor gasolina 1.2 de 101 CV, matriculado en marzo de 2024 y con solo 16.420 km, prácticamente a estrenar, además de contar con etiqueta ambiental C.
En seguridad incorpora un completo paquete de ayudas como detector de salida de carril, aviso de colisión, reconocimiento de señales de tráfico y sistema de detección de cansancio, aportando tranquilidad en cada trayecto. A nivel de confort y tecnología incluye climatización, sensores de aparcamiento, pantalla táctil con CarPlay, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, llantas de aluminio, sensores de luz y lluvia, elevalunas eléctricos y cierre centralizado.
Un coche moderno, cómodo y muy equilibrado disponible por 16.950 €.
✅ Cilindrada y caballos: 1.2i 101CV
✅ Año de matriculación: 2024-03
✅ Kilometraje: 16.420 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 460 cm Longitud
- 152 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 152 cm |
| Longitud | 460 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1690 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 X 1.2 PureTech You S&S 100
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4 X
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.