


Citroen C4 X
BlueHDi 130 S&S Plus EAT8 96 kW (131 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 16590€. o consultar condiciones.
Citroen C4 X BlueHDi 130 S&S Plus EAT8 96 kW (131 CV)
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0368080
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Gris Platino (metalizado)
- Pintura metalizada
- Tipo revestimiento exterior metalizado barniz
- Pintura gris platinium
- Tela Urban Grey
- Guarnecido univers a prime c41
- Tecnología de airbag autoadaptativo activo
- Airbag lateral tórax de+cort reposacabezas/tórax tr
- Alerta detección somnolencia conductor
- Iluminación luces automática
- Antena alerón tr + digital + gps + gsm
- Con asiento háptico
- Con ayuda visual autozoom
- Visio park 1
- Con deflector aerodinámico optimizado
- Detector de obstáculos por radar tr + trayectoria
- Embellecedor antiniebla negro brillante
- Faros antiniebla de led + cornering light
- Freno secundario eléctrico
- Con hill assist
- Lka a bordo estructural
- Con limitador de velocidad
- Limpiaparabrisas con captor de lluvia
- Con llamada de asistencia
- Con llamada de urgencia e_call
- Cierre centralizado simple + automático
- Con mirror link
- Mirror screen apple carplay usb + inalámbrico
- 195/60 r18 96h -no crd
- Navegación conectable cnx1 tomtom con conexión en línea
- 4g
- Pantalla táctil 10 pulgadas color hd
- Con stop start motor de arranque
- Actualización de software toma diag + usb + ota supervisada
- Reconocimiento de voz autónomo/conectable matiz
- Aire acondicionado automatico regulado
- Respaldo inclinable sujeción lumbar conductor
- Selector multimodo
- Sistema de navegación conectable
- Toma auxiliar pack audio 1 usb tipo c
- Volante con funda de cuero
- Pintura especial Gris platino Metalizado
- Caja de cambios automática
- Llantas de aleación ligera
- Con Llamada de Urgencia E_Call
- Cd-rom navegación con soporte físico + ota
- Faros antiniebla delanteros LED
- Llanta color gris
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 460 cm Longitud
- 152 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 152 cm |
| Longitud | 460 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1785 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 131 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 X BlueHDi 130 S&S Plus EAT8 96 kW (131 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4 X