


Citroen C5
2.0 Blue-HDi Shine
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Digital cockpit
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Parabrisas laminado
- Portón trasero eléctrico
- Asistente en carril
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Apple CarPlay
- Android Auto
- MirrorLink
- Climatizador automático 2 zonas
- Cubierta del maletero
- Asientos traseros abatibles
- Levas de cambio en el volante
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- Control de descenso en pendientes
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctricas
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Toberas de aire detrás
- Reposabrazos delantero
- Portavasos delanteros
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Entrada 12V
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Luces de maletero
- Lunas tintadas
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor / acompañante
- Airbag lateral
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Barras de techo portaequipajes
- Tracción delantera
- Depósito AdBlue
- Modo ECO
- Modo SPORT
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
JU61061
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 477.9 cm Longitud
- 145.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 439 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 145.1 cm |
| Longitud | 477.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 114 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 179 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C5 2.0 Blue-HDi Shine
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C5