


Citroen Jumper
Jumper BlueHDi 103KW (140CV) S&S Combi 33 L2H2
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Citroën Jumper BlueHDi 103KW (140CV) S&S Combi 33 L2H2 a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 55815.
Subastacar pone 15 años de experiencia a su servicio, el 95% de nuestros coches proceden de renting, por tanto cada coche es de un único propietario y tiene todas sus revisiones al día realizadas en el taller oficial de la marca. Entregamos el Historial de Mantenimiento y garantizamos kilometraje en contrato.
Destacamos por ser los primeros en ofrecer la entrega a domicilio de los vehículos. No subcontratamos este servicio, ya que contamos con nuestro propio equipo de profesionales altamente capacitados. De esta manera, aseguramos que cada entrega sea realizada por personal de confianza de Subastacar, brindándole tranquilidad y comodidad al recibir su vehículo directamente en su hogar.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas en Subastacar, le garantizamos que puede evaluar su vehículo durante 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si en ese período no está completamente satisfecho con su elección, le ofrecemos la opción de intercambiarlo por otro vehículo de nuestra selección.
Aceptamos su vehículo como parte del pago al adquirir uno de nuestros vehículo. Ofrecemos una valoración justa y transparente, brindándole la comodidad de utilizar su vehículo actual como parte del costo total de su nueva compra.
Aseguramos la máxima tasación del mercado para su coche si cumple con dos condiciones: tener menos de 8 años de antigüedad y haber recorrido menos de 150.000 kilómetros.
Este anuncio no tiene carácter vinculante y puede contener errores. Se proporciona únicamente con fines informativos y carece de valor contractual.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 541.3 cm Longitud
- 252.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 252.4 cm |
| Longitud | 541.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumper Jumper BlueHDi 103KW (140CV) S&S Combi 33 L2H2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumper
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.