


Citroen Jumper
Chasis Cb. 2.2BlueHDi 35 L3 165
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
CITROEN Jumper
con
Precio total del coche52.499 €
Tu cuota mensual565,50 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar36.000,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
.
52.499€ con IVA deducible al 100%
.
GARANTÍA MECÁNICA 1 AÑO.
Nueva pintura y batería.
.
ITV hasta 2028.
.
Autocaravana Capuchina en Stock.
7 plazas viajar y dormir.
165 caballos.
Matriculación 2022.
Mecánica Citroën Jumper.
Caja manual 6 velocidades.
Motor 2200cc BLUE HDI Diesel.
116.000 Km.
Revisiones en taller oficial y libro de mantenimiento sellado por Citroën.
Medidas 6,99 x 3,20 x 2,30 m.
Etiqueta Ambiental “C”.
.
CONDUCCIÓN.
Oscurecedores REMIS en cabina y cédula.
Nuevas Fundas asientos polipiel blanca original.
Asientos giratorios.
Volante y pomo en piel.
Control crucero.
StarStop, Airbags, ABS, ESP.
Bluetooth.
Pantalla multimedia GPS y USB/MP3/AUX.
Retrocámara.
Aire acondicionado cabina.
Anti nieblas. Llantas aleación 16”.
.
SEGURIDAD.
Alarma.
Cierre centralizado con mando en 3 puertas.
Puerta vivienda 2 puntos con ventana.
3 x Cerraduras acero IMC con cierre interior desde cabina.
2 x Isofix.
.
SERVICIOS.
Caldera Truma Combi 4000W a gas.
Calefacción y agua caliente.
Doble bombona gas.
Placa solar 120W.
Batería auxiliar AGM 100 Ah febrero 2025.
Antena TV.
TV y brazo extensible.
Conexiones USB, 12v y 220v.
.
COCINA.
Cocina 2 fuegos.
Fregadero.
Nevera trivalente 135L con congelador (gas, 220v y 12v).
.
BAÑO.
Ducha separada de WC.
WC.
.
HOGAR.
Camas: 2 dobles, 3 individuales.
Full Led Interior.
Garage XL dos puertas hasta 300kg.
Depósito agua limpia 120 L.
Depósito agua sucia 100 L.
Luz lateral exterior.
.
Más info en SiCamper, empresa de alquiler y venta de Autocaravanas.
Furgoneta, furgo, furgón, van, camper, motorhome, casa rodante
Datos técnicos
Dimensiones

- 250.8 cm Ancho
- 594.3 cm Longitud
- 215.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 250.8 cm |
| Altura | 215.3 cm |
| Longitud | 594.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumper Chasis Cb. 2.2BlueHDi 35 L3 165
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumper
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.