


Citroen Jumpy
1.5 DIESEL 120 M 120 4P
Autoplanet
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Pintura metalizada
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
- Tres plazas ( 3+0 )
- Cuatro altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM. radio digital y pantalla táctil
- Control remoto de audio en el volante
- Toma/s de 12v en los asientos delanteros
- Cuatro frenos de disco siendo dos ventilados
- ABS
- Control de crucero
- Sistema de distancia de aparcamiento traseros con sensor
- Combustible: diésel y Combustible primario: diésel
- Tapizado del suelo:
- Faros con lente de superficie compleja. bombilla halógena y luz larga con bombilla halógena
- Regulación de los faros con sensor de oscuridad y sensor de vehículos en sentido contrario
- Encendido diurno automático
- Mampara de ancho completo y altura completa
- Sujeción de carga con ganchos
- Cierre centralizado con mando a distancia y apertura del maletero
- Airbag frontal del conductor. airbag frontal del acompañante desconectable
- Tres reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y ajustable en altura. cinturón de seguridad delantero en asiento acompañante y ajustable en altura. cinturón de seguridad delantero en asiento central
- Asientos de tela (material principal) y de tela (material secundario)
- Apoyabrazos central delantero
- Asiento delantero del conductor individual. ajuste longitudinal manual. ajuste manual en altura y ajuste lumbar manual con ajuste manual del respaldo. asiento delantero del acompañante tipo banco. asiento delantero central tipo banco
- Guantera
- Compartimentos bajo el asiento del acompañante
- Sujetavasos en los asientos delanteros
- Transmisión de tipo manual con cambio totalmente manual de seis marchas 0
- Sistema de ventilación calefacción del motor
- Aire acondicionado
- Limpiaparabrisas delantero con intermitencia automática y sensor de lluvia
- Elevalunas eléctricos delanteros con dos de ellos de un solo toque
- Sistema de servofreno de emergencia
- Indicador de baja presión de los neumáticos
- Telemática vía SIM en el vehículo con aviso avanzado automático de colisión 0 y asistencia por avería
- Control de arranque en pendiente
- Encendido automático luces emergencia
- Sistema de alarma de colisión: activa las luces de freno con asistencia de frenado. sistema antiatropello peatones/ciclistas. monitorización del conductor y frenado a baja velocidad de 10 Km/h como mínimo aviso visual/ acústico. funciona por encima de 50 km/h / 30 mph. funciona por debajo de 50 km/h / 30 mph y monitorización de patrón de conducción
- Bluetooth
- Start/Stop parada y arranque automático
- Alerta de cambio de carril: activa la dirección
- Conexión para: USB delantero. 1. 0 y 0
- Limitador de velocidad
- Recuperación de la energía
- Reconocimiento señales de tráfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 191 cm Ancho
- 498.1 cm Longitud
- 189.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 191 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Longitud | 498.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2676 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumpy 1.5 DIESEL 120 M 120 4P
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumpy