


Citroen SpaceTourer
BlueHDI M Business 115
Automoviles Jesus Mesta
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen SpaceTourer con
Precio total del coche:8.200 €
204,17 €*
TAE:9,44%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 217,65 €
Resto de cuotas: 204,17 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8200 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 189 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 507 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 189 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2680 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 137 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie SpaceTourer BlueHDI M Business 115
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN SpaceTourer
Precio al contado 8.200,00 €. Precio financiando 8.200,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 217,65 € y 47 cuotas de 204,17 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 9,44 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 123,00 € (financiada). Intereses 1.490,64 €, Importe Total del Crédito 8.323,00 €, Coste Total del Crédito 1.613,64 €, Importe Total Adeudado 9.813,64 €, Precio Total a Plazos 9.813,64 €. Siendo el día de contratación 29/5/2026 y primer pago el 02/7/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.