logotipo de coches.com

Citroen SpaceTourer

BlueHDI S&S XS Feel 150

Madrid
Al contado
10.350 €
Financiando
10.350 €
Desde205,33 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms141.677 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu CITROEN SpaceTourer conSantander Consumer Finance

Precio total del coche10.350 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual205,33 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar9.315,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Citroën C4 SpaceTourer Feel 1.5 BlueHDi 130 CV diésel, matriculado en febrero de 2019.

Cambio manual de 6 velocidades, 141.667 km, 5 plazas y etiqueta ambiental C.

Coche familiar de interior espacioso, asientos traseros independientes, pantalla central y amplio maletero.

Motor y climatización funcionando correctamente.

ITV vigente hasta abril de 2027. Mantenimiento realizado en servicio oficial Citroën en agosto de 2026, incluyendo aceite y filtro, con justificante.

Se entrega con certificado oficial Citroën CHECK+ para cobertura de la cadena entre árboles de levas hasta febrero de 2029 o 240.000 km.

Vehículo disponible en Madrid, con cita previa.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 192 cm Ancho
  • 460.9 cm Longitud
  • 190.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero224 L
Anchura192 cm
Altura190.5 cm
Longitud460.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito69 L
Peso0 kg
Peso máximo2695 kg
CarroceríaMonovolume

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima185 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano5 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO2142 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1997 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo370 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie SpaceTourer BlueHDI S&S XS Feel 150

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN SpaceTourer

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para CITROEN SpaceTourer