logotipo de coches.com

Cupra Ateca

ATECA 2.0 TSI 300 DSG 4DRIVE

Zaragoza
Al contado
28.000 €
Financiando
28.000 €
Desde658,67 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms132.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia300 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

La Muela (Zaragoza)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu CUPRA Ateca conSantander Consumer Finance

Precio total del coche28.000 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual658,67 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar25.200,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Coche en buen estado con:
Techo panoramico
Asientos calefactados
Paquete se frenos brembo
Llantas Cooper
Lip Maxton
Difusor Rieger
Añadido de aleron JE Desing
Escape Remus
Todo homologado y metido en ficha

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.1 cm Ancho
  • 437.6 cm Longitud
  • 160.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero485 L
Anchura184.1 cm
Altura160.1 cm
Longitud437.6 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito55 L
Peso0 kg
Peso máximo2150 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima247 km/h
Consumo mixto7 L
Consumo urbano8 L
Consumo extraurbano6 L
0-100 km/h5 s
Autonomía0
Emisiones de CO2168 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia300 cv (224 kw)
Cilindrada1984 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo400 nm
TracciónTodo terreno tracción total conectable

Equipamiento de serie Ateca ATECA 2.0 TSI 300 DSG 4DRIVE

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ZARAGOZA

Vendedor particular

La Muela (Zaragoza), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Ateca

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de CUPRA en Zaragoza

Recomendaciones personalizadas para CUPRA Ateca